РУС БЕЛ ENG

Это важно знать!!!

25.06.2022

1 сентября начнётся новый учебный год и школы снова распахнут свои объятия. А пока каждой семье, где есть ученики, стоит подготовиться к этому событию. Государство также не останется в стороне, стремясь помочь семьям, которые воспитывают троих и более детей. А сегодня в Березинском районе проживает 416 таких семей, в которых воспитывается 845 школьников! Традиционно накануне учебного года этим семьям будет выплачиваться государственная материальная помощь на подготовку детей к школе в размере 30% от бюджета прожиточного минимума на каждого учащегося. Выплаты в 2022 году планируется начать с 1 августа.

В нашем районе выплата будет осуществляться на текущий счет или карт-счет, открытый на имя одного из родителей, в ОАО «АСБ Беларусбанк». Поэтому, уважаемые родители, Вам заранее необходимо позаботься об открытии счёта в указанном банке!

Материальная помощь будет выплачиваться в соответствии с регистрацией по месту жительства в Березинском районе. Выплата материальной помощи не будет производится на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров.

Материальная помощь будет выплачиваться на основании:

- заявления от одного из родителей;

- удостоверения многодетной семьи;

-документа, подтверждающего обучение в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на каждого учащегося.

Приём документов начнётся с 1 июля 2022. При себе необходимо иметь паспорта законных представителей школьников и договор или выписку по счету в ОАО «АСБ Беларусбанк». Телефон для справки: 68896.