РУС БЕЛ ENG

День открытых дверей в ГУО «Смиловичский государственный колледж»

18.02.2023

Профессиональное ориентирование подрастающего поколения является одной из приоритетных задач современного общества. Правильный выбор профессии в дальнейшем оказывает значительное влияние на рациональное распределение трудовых ресурсов в стране.

Подросток может сделать осознанный шаг, зная место будущей специальности на рынке, условия труда, требования, которые предъявляются к знаниям и физическим характеристикам. Только при наличии достаточной информации возможно увидеть себя в выбранной профессии, сделать необходимые шаги для ее получения.

Как не растеряться и сделать правильный выбор? Где узнать больше об условиях поступления и дальнейшем обучении по выбранному направлению?
Ответы на эти вопросы получили учащиеся ГУО "Бродецкая средняя школа Березинского района", посетив 18.02.2023 День открытых дверей в ГУО «Смиловичский государственный колледж».
Неподдельный интерес у учащихся  вызвала выставка работ технического творчества учащихся, а также экскурсия по учреждению образования и посещение ресурсного центра производственного обучения.

Положительные эмоции присутствовали на протяжении всей встречи, по окончании которой несколько ребят заявили о своем желании подать документы для поступления именно в это учреждение образования.