РУС БЕЛ ENG

О материальной помощи к школе

15.07.2022

О материальной помощи к школе

 

Выплата единовременной материальной помощи для подготовки  к 2022/2023 учебному году многодетным семьям осуществляется на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в    размере  30  процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 01.08.2022. Прием документов для оказания материальной помощи к школе начат с 1 июля 2022 года.

Выплаты единовременной материальной помощи  к школе                   будут производиться в период с 1 августа по 25 августа 2022 год.

В нашем районе выплата будет осуществляться на базовый счет, открытый на имя одного из родителей, в ОАО «АСБ Беларусбанк». Поэтому, уважаемые родители, Вам заранее необходимо позаботься  об открытии счёта в указанном банке!

Материальная помощь будет выплачиваться в соответствии с регистрацией по месту жительства в Березинском районе. Выплата материальной помощи не будет производится на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров.

Материальная помощь будет выплачиваться на основании:

- заявления от одного из родителей;

- удостоверения многодетной семьи;

-документа, подтверждающего обучение в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на каждого учащегося;

-выписки из базового счета, открытого на имя одного из родителей, в ОАО «АСБ Беларусбанк».

Телефон для справки: 68896.