РУС БЕЛ ENG

Трагедия в Узденском районе

Трагедия в Узденском районе: утонули женщина и ребёнок

В связи с жаркой погодой резко возрос приток отдыхающих к водоемам, и закономерно увеличилось количество несчастных случаев. Подавляющее их число связано с нарушением правил безопасного поведения на воде: люди купаются в состоянии алкогольного опьянения; оставляют малолетних детей без присмотра; плавают в запрещенных местах.

      Вчера в реке Уса в Узденском районе Минской области местный житель обнаружил тело женщины. При выяснении обстоятельств её гибели в воде также обнаружено тело ребёнка. Предварительно установлено, что днём 26 июня 48-летняя женщина вместе с 7-летним мальчиком, находящимся у неё на опеке, пошли купаться и утонули.

       Тела погибших извлечены из воды работниками МЧС. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

       МЧС напоминает: сохраняется высокий уровень гибели людей от утопления! Строго учитывайте вопросы безопасности при планировании отдыха у воды. Не оставляйте детей без присмотра.

       По оперативным данным ОСВОД, только за 27 июня 2022 года количество погибших от утопления составило 10 человек, из них 1 ребенок: в Брестской области – 1, в Витебской области – 1, в Гродненской области – 2, в Минской области – 4, из них 1 ребенок, и в Могилевской области – 2.

Ольга Данейко, инспектор пропаганды Березинского РОЧС