РУС БЕЛ ENG

Условия приема в УО

К СВЕДЕНИЮ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА!

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ЗАЧИСЛЯЮТСЯ:

– ДЕТИ, КОТОРЫМ НА 1 СЕНТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ 6 И БОЛЕЕ ЛЕТ

– ПО ЖЕЛАНИЮ ОДНОГО ИЗ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИЁМ В 1 КЛАСС РЕБЁНКА, КОТОРОМУ 6 ЛЕТ ИСПОЛНИТСЯ В ПЕРИОД С 01.09. ПО 30.09

 

Обращаем внимание, что прием документов в I классы УОСО осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

В первую очередь в I классы УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, устанавливается следующий порядок. Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений, Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

 

Перечень документов, необходимых для

зачисления в школу:

  • Заявление (заполняется в школе);
  • Паспорт одного из родителей;
  • Свидетельство о рождении и копия свидетельства о рождении;
  • Медицинская карта с заключением медицинской комиссии о функциональной зрелости ребёнка, прививочный статус.